2019-10-22 高速バスで#23薬王寺へ 立江寺でのお参りが済んだ時点で、時間にかなり余裕があったので、もう一つ行くことにした。JRで新野駅へ行き#22平等寺へ行くか、さらに足を伸ばして#23薬王寺か迷った結果、薬王寺へ。もしかしたら#22の方が無難だったのかもね。JR阿南駅で降りてバスに乗り換えて日和佐へ。阿南から日和佐へは路線バス扱いらしく予約なしで空いている席で。交通費が結構かかってしまったが、次の区切り打ちは室戸岬スタートだ。